Showdance


SO. 08.03.2020| 12:00 UHR

Die Reihenfolge der Gruppen in dieser Tabelle entspricht noch nicht der Auftrittsreihenfolge.

Alter: T=Teens | A=Adults
Ansprechpartner: Nicole Richter

Name der
Tanzgruppe
InstitutionTanzstyleWertung
Publikum
Wertung
Jury
Einladung
Finale
Alter
Magic FreakysTuS Hamborn-Neumühl 07 e.V.Showtanz
T
Chaos-KidsCherrygirls Kunst und TanzShowtanz
T
New United MotionEhrengarde der Stadt Duisburg blau weiß 1929 e.V.Showtanz
Green LionsSV Beeckerwerth 1925 e.VShowtanz
T
Wild & Crazy'sSV PapenburgShowtanz
T
JuniorengardeRheder Carnevals Club e.V.Karnevalistischer Schautanz
T
MaxisFun Generation e.V.
T
T.he P.assion C.rewShaping MotionDiscodance
T
MinimaxFun Generation e.V.Showtanz
T
Special LightsRamonas TanzschmiedeShowtanz, Jazz, Streetjazz
T
SmileysTanzmobilShowtanz
T
LindengirlsTanzmobilShowtanz, Jazz
T
RCV Showdance CompanyRaesfelder Carnevals VereinKarnevalistischer Showtanz
A
Flying dancerKG Flying FamilliShowtanz
A
Diamond Show CrewPrivatgruppeShow, Jazz
A
RCC ShoweffectsRCC Rhede e.V.Karnevalistischer Schautanz
A
Lecker MädschenKG Südstern Serm e.V.Showtanz mit Hebefiguren
A
Die Finaleinladungen werden nach der Show um 20:00 Uhr dargestellt.


SO. 08.03.2020 | 16:00 UHR

Die Reihenfolge der Gruppen in dieser Tabelle entspricht noch nicht der Auftrittsreihenfolge.

Alter: T=Teens | A=Adults
Ansprechpartner: Nicole Richter

Name der
Tanzgruppe
InstitutionTanzstyleWertung
Publikum
Wertung
Jury
Einladung
Finale
Alter
Rote Funken KG Rote Funken Duisburg e.V.Gardetanz
T
Dance InfinityTSV Welschneudorf e.V.Showtanz
T
TeenStars NombornVFR Nomborn 1920 e.V.Showtanz
T
Accelerando Musical CompanySchule für Musik Tanz Theater Iris GrafMusicaldance
T
The Lollypops V-Power & Dance CornerCharaktertanz
T
FUNKYSFunkys Dance-Point e.V.Showtanz, Streetdance, Tanztheater
T
QuixoticTanzstudio InTaktShowtanz, Akrobatik
T
Just DanceTanzschule Jörg SchaubShowtanz, Video
A
Dancing DevilsKC Stöher Sank HasShowtanz
A
DancELICIOUSTSC Schwarz-Silber Marl e.V.Showtanz
A
Funker-
schwänchen
Gesellschaft Schwanenfunker e.V.Showtanz
A
Galaxa-DancersKarnevalsfamilie Homberg 1936 e.V.Showtanz
A
Lucky ThursdayDianas Tanszschule Showtanz
A
No NameTus Haffen-MehrShowtanz
A
VFR ShowgirlsVFR Blau-Gold Kevelaer e.V. Showtanz
A
Tap and SmileTanzstudio OpgenoorthStepptanz
A
Latein-
formation TSG Erkelenz
PrivatgruppeLateinamerikanisch
A
Tanzgarde KG Südstern Serm KG Südstern Serm e.V.Gardetanz
A
Die Finaleinladungen werden nach der Show um 20:00 Uhr dargestellt.


SO. 08.03.2020 | 20:00 UHR

Die Reihenfolge der Gruppen in dieser Tabelle entspricht noch nicht der Auftrittsreihenfolge.

Alter: T=Teens | A=Adults
Ansprechpartner: Nicole Richter

Name der
Tanzgruppe
InstitutionTanzstyleWertung
Publikum
Wertung
Jury
Einladung
Finale
Alter

Tanzhaus KidsTanzhaus WuppertalShowdance, Musical
T
StaccatoSSV RhadeShow Modern
T
Black RosesTuS Rauenthal 1883 e.V. Rauenthal Showtanz Charakter
T
Germania RainbowsKG Germania MaterbornShowtanz
T
Wilde Hö(h)naKG Hönselnarren Niederehe Gardetanz
T
Team ALKTSV Meiderich 2009 e.V.Karnevalistischer Showtanz, Charakter
T
TapAsSchalker Tanzwerkstatt Tap Dance
A
The new SensationKG Rote Funken Duisburg e.V.Showtanz
A
NicodamonsTSG Rheinhausen e. V. Showtanz
A
Celtic FeetSchalker TanzwerkstattIrish Dance
A
CompanyTanzhaus WuppertalShowdance, Musical
A
Krabbelgruppe der LollypopsV-Power & Dance CornerShowtanz
A
Blind TemptationTuS Rauenthal 1883 e.V. Showtanz Charakter
A
KG Germania LightningsKG Germania Materborn e.V.Showdance
A
New GenerationTanzstudio Step In -BühneShowtanz
A
ResembleTanz ArtShow, Jazz
A
Große GardeMoerser K.G Humorica 69 e.VKarneval
A
Sparkle MotionTV Einigkeit 06, Mülheim - Dümpten e.V.Akrobatik, Showtanz
A
EscapellasTV Einigkeit Mülheim 06Show, Jazz, Modern, Standard
A
RRC AllstarsRock'n'Roll Club 22/11 Moers e.V. Boogie Woogie, Rock'n'Roll, Street [...]
A


nach oben