Showdance


SO. 17.03.2019| 12:00 UHR

Die Reihenfolge der Gruppen in dieser Tabelle entspricht noch nicht der Auftrittsreihenfolge.

Alter: T=Teens | A=Adults
Ansprechpartner: Nicole Richter

Name der
Tanzgruppe
InstitutionTanzstyleWertung
Publikum
Wertung
Jury
Einladung
Finale
Alter
MaxisFun Generation e. V.Gardetanz
T
Crazy DancersTSV NettetalShowtanz
T
ParticolataTSG Rheinhausen e.V.Showtanz
T
Wild & Crazy`sSportverein Papenburg (SV)Showtanz
T
Green LionsSV Beeckerwerth 1925 e.V.Showtanz
T
Team ALKTSV Meiderich 2009 Karnevalister Showtanz
T
The FreakysTus Hamborn-Neumühl 07 e.V.Showtanz
T
TanzgardeKleine Karnevals- gesellschaft Bottrop 1958 e.V.Gardetanz
T
JuniorengardeRheder Carnevals ClubKarnevalister Schautanz
T
Juniorengarde ShowtanzKG Gelsenkirchener Narrenzunft 1976 e.V.Showtanz
T
TarzanFun Generation e.V.Showtanz
T
Fantastic FusionQKV Germania 1888 Bochum-Querenburg e.VShowtanz Modern
A
RCC ShoweffectsRCC Rheder Carnevals Club e.V.Karnevalister Showtanz
A
ShowtanzKG Gelsenkirchener Narrenzunft 1976 e.V.Showtanz
A
STG LollipopSTG LollipopShowtanz mit Hebefiguren
A
Galaxy-DancersKarnevals- familie Homberg 1936 e.V.Showtanz
A
CrazysTSV NettetalShowtanz
A
Die Finaleinladungen werden nach der Show um 20:00 Uhr dargestellt.


SO. 17.03.2019 | 16:00 UHR

Die Reihenfolge der Gruppen in dieser Tabelle entspricht noch nicht der Auftrittsreihenfolge.

Alter: T=Teens | A=Adults
Ansprechpartner: Nicole Richter

Name der
Tanzgruppe
InstitutionTanzstyleWertung
Publikum
Wertung
Jury
Einladung
Finale
Alter
TemptationTemptationShowtanz
T
TeeniesVerein zur Förderung des Rosenmontags- zuges e.V. Showtanz
T
No NameTus Haffen-MehrShowtanz
T
SmileysTanzmobilShowdance
T
T.he P.assion C.rewShaping MotionDiscoDance
T
Rhythm RockersMusic's CoolShowdance, Lyrical Jazz
T
KarogardeTSG RheinhausenGardetanz
A
Funker- schwänchenSchwanen- funker e.VShowtanz
A
Dancing DevilsPrivatgruppeShowdance
A
Wild LionsKulturhaus Lütgen- dortmundShowdance, Musicaldance
A
TeenStarsVfR Nomborn 1920 e. V Showtanz
A
Tap`SmileTanzstudio Angelika OpgenoorthSteptanz
A
JackBack TanztempelShowdance, Musicaldance
A
ShowgirlsVFR Blau-Gold Kevelaer e.V. Showtanz
A
LightningsLightningsShowdance
A
eclipse ShowdanceKG Klever Schildbürger 1979 g.e.V.Karnevalistischer Showtanz
A
STG The New SensationKG Rote Funken DuisburgShowdance
A
KolibrisKG Klever Schildbürger 1979 g.e.V.Karnevalistischer Showtanz
A
Die Finaleinladungen werden nach der Show um 20:00 Uhr dargestellt.


SO. 17.03.2019 | 20:00 UHR

Die Reihenfolge der Gruppen in dieser Tabelle entspricht noch nicht der Auftrittsreihenfolge.

Alter: T=Teens | A=Adults
Ansprechpartner: Nicole Richter

Name der
Tanzgruppe
InstitutionTanzstyleWertung
Publikum
Wertung
Jury
Einladung
Finale
Alter

The LollypopsV-Power&Dance CornerCharaktertanz
T
TanzmariechenKG Zibomo Wolbeck e.V.Gardetanz
T
Dance ArtPrivatgruppe Show, Jazz
T
Große GardeKG Rot-Weiß-Rheinhausen 1951 e.V.Gardetanz
T
ToxicRuWa DellwigDiscodance, Contemporary, Streetdance
A
EscapellasTV Einigkeit 06Showdance, Jazz
A
GROßE GARDE KG HUMORICAMoerser KG Humorica 69 e.VGardetanz
A
Blind TemptationTuS Rauenthal 1883 e.V. Rauenthal Showtanz
A
Tanzhaus FamilyTanzhaus WuppertalShow, Hip-Hop, Jazz, Ballett
A
Die Teddy-StepperBallett-Studio RoehmStepp-Tanz
A
Showdance CompanyRCV RaesfeldShowtanz, Jazz
A
HCG DiamondsHasselter Carnevals Gemeinschaft e.V.Showdance
A
STG Crazy GirlsSTGCrazy GirlsShowtanz, Gardetanz
A
MusicaldancerTanz ArtShow, Jazz
A
Burlesque DancerTanz ArtShow, Jazz
A
Blue Thunderstorm1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V. Pomdance
A
Lecker MädschenKG Südstern SermKarnevalistischer Showtanz
A
TapAsSchalker TanzwerkstattTap Dance
A
Celtic FeetSchalker TanzwerkstattIrish Dance
A
Sparkle MotionTV Einigkeit 06Showtanz, Akrobatik
A


nach oben